「盛岡カーリングリーグ」カテゴリーアーカイブ

第13回盛岡カーリングリーグ第3節

第13回盛岡カーリングリーグ
主催 盛岡カーリングクラブ
主管 盛岡カーリング協会
共催 盛岡市
会場 みちのくコカコーラボトリングリンク

(左側に記載されているのが勝利チーム)

第3節1st レグ
10月23日
1部 ICSサピーズ 5-2 毘沙門
2部 M.j 5-4 アルファCC
10月24日
3部 盛岡大 4-1 Kさん家Ⅳ
1部 AVANZARE 8-1 ぽんぽこぴ~♪

第3節2nd レグ
10月30日
1部 Team S 5-2 ICSサピーズ
10月31日
2部 アイスリンク 6-3 カムアラウンズ
第3節3rd レグ
11月6日
2部 ships 6-5 アルファCC
3部 MUM(不戦) N.N.C.C.C
11月7日
1部 AVANZARE 6-5 毘沙門
2部 アイスリンク 9-1 M.j
第3節4thレグ
11月13日
3部 MUM 8-1 Kさん家Ⅳ
1部 ぽんぽこぴ~♪ 4-3 Team S
11月14日
2部 カムアラウンズ 5-5 ships(引き分け)

1部 AVANZARE 7-1 ICSサピーズ
第3節5thレグ
11月20日
1部 ぽんぽこぴ~♪ 4-3 毘沙門
2部 アルファCC (不戦) アイスリンク
11月21日
2部 カムアラウンズ 7-4 M.j
3部 盛岡大 5-1 N.N.C.C.C
第3節6thレグ
11月27日
1部 Team S 4-3 AVANZARE
2部 アイスリンク 6-5 ships
11月28日
1部 ぽんぽこぴ~♪ (不戦) ICSサピーズ
3部 Kさん家Ⅳ 6-2 N.N.C.C.C
第3節7thレグ
12月4日
2部 カムアラウンズ 4-2 アルファCC
1部 毘沙門 4-2 Team S
12月5日
2部 ships 10-0 M.j
3部 MUM 5-2 盛岡大

第3節最終順位
1部
1位 AVANZARE 3勝1敗 (20) ※直接対決
2位 ぽんぽこぴ~♪  3勝 1敗(20)※直接対決
3位 Team S 2勝2敗(16)
4位  毘沙門   1勝 3敗(12)次節は2部
5位 ICSサピーズ 1勝3敗(10)次節は2部
2部
1位 アイスリンク  3勝  1敗(18)次節は1部
2位 カムアラウンズ  2勝1分1敗(18)次節は1部
3位  ships  2勝1分1敗(18)
4位 M.j  1勝3敗(12)※直接対決 次節は3部
5位 アルファCC 1勝3敗(12)※直接対決 次節は3部
3部
1位 MUM 3勝(18)次節は2部
2位 盛岡大 2勝1敗  (14)次節は2部
3位 Kさん家Ⅳ 1勝2敗(10)
4位 N.N.C.C.C 3敗(4)

第13回盛岡カーリングリーグ第2節

第13回盛岡カーリングリーグ
主催 盛岡カーリングクラブ
主管 盛岡カーリング協会
共催 盛岡市
会場 みちのくコカコーラボトリングリンク

(左側に記載されているのが勝利チーム)

第2節1st レグ
8月7日
1部 毘沙門 7-2 AVANZARE
2部 Team S 7-3 Kさん家Ⅳ
8月8日
3部 カムアラウンズ 6-5 ships
1部 ICSサピーズ 9-5 アルファCC

第2節2nd レグ
8月21日
2部 ぽんぽこぴ~♪ 9-4 アイスリンク
1部 AVANZARE 6-5 M.j
8月22日
1部 アルファCC 5-2 毘沙門
2部 Team S 9-3 盛岡大

第2節3rd レグ
8月28日
2部 ぽんぽこぴ~♪ 8-2 盛岡大
3部 MUM 13-2 N.N.C.C.C
8月29日
1部 ICSサピーズ 10-0 M.j
2部 アイスリンク 5-3 Kさん家Ⅳ

第2節4thレグ
9月4日
2部 ぽんぽこぴ~♪  6-5  Team S
1部 AVANZARE 6-3 アルファCC
9月5日
3部 ships 7-2 MUM
1部 ICSサピーズ 6-3 毘沙門

第2節5thレグ
9月18日
2部 アイスリンク 7-1 盛岡大
1部 アルファCC 12-2 M.j
9月19日
3部 カムアラウンズ (不戦) N.N.C.C.C
2部 ぽんぽこぴ~♪ 7-4 Kさん家Ⅳ

第2節6thレグ
9月25日
1部 ICSサピーズ 6-2 AVANZARE
2部 Team S 8-3 アイスリンク
9月26日
1部 毘沙門 7-4 M.j

第2節7thレグ
10月2日
2部 Kさん家Ⅳ 7-0 盛岡大
3部 カムアラウンズ 6–2 MUM 
10月16日
3部 ships(不戦)N.N.C.C.C

第2節最終順位
1部(同勝ち点はLSDで順位を決定)
ICSサピーズ   4勝(24)
毘沙門 2勝 2敗(16) 72.90
AVANZARE    2勝2敗(16)131.07
アルファCC    2勝2敗(16) 137.58 第3節は2部へ
M.j 4敗( 8) 第3節は2部へ
2部
ぽんぽこぴ~♪  4勝(24) 第3節は1部へ
Team S 3勝1敗(20) 第3節は1部へ
アイスリンク ♪  2勝2敗(16)
Kさん家Ⅳ  1勝3敗(12) 第3節は3部へ
盛岡大  4敗( 8)  第3節は3部へ
3部
カムアラウンズ  3勝(18)  第3節は2部へ
ships 2勝1敗 (14) 第3節は2部へ
MUM  1勝2敗(10)
N.N.C.C.C 3敗(2)

第13回盛岡カーリングリーグ第1節

第13回盛岡カーリングリーグ
主催 盛岡カーリングクラブ
主管 盛岡カーリング協会
共催 盛岡市
会場 みちのくコカコーラボトリングリンク

(左側に記載されているのが勝利チーム)

第1節1st レグ
6月12日
1部 毘沙門(不戦勝)Team S
2部 ICSサピーズ 4-4 ぽんぽこぴ~♪(引き分け)

6月13日
1部 Avanzare 7-2 盛岡大学カーリング部
3部 アイスリンク 8-5 Kさん家Ⅳ

第1節2nd レグ
6月19日
2部 M.j 6-4 カムアラウンズ
1部 アルファCC 7-2 Team S
6月20日
1部 毘沙門 10-5 盛岡大学カーリング部
2部 ICSサピーズ 4-3 ships

第1節3rd レグ
6月26日
2部 ぽんぽこぴ~♪ (不戦勝)カムアラウンズ
3部 N.N.C.C.C 5-5 MUM(引き分け)
6月27日
1部 Avanzare 10-1 アルファCC
2部 M.j 7-2 ships

第1節4th レグ
7月3日
2部 ICSサピーズ 6-5 カムアラウンズ
1部 Team S 6-4 盛岡大
7月4日
3部 Kさん家Ⅳ 5-4 N.N.C.C.C
1部 Avanzare 6-3 毘沙門

第1節5th レグ
7月10日
2部 M.j 4-3 ぽんぽこぴ~♪
1部 毘沙門 6-4 アルファCC
7月11日
3部 アイスリンク 5-4 MUM
2部 Ships(不戦勝)カムアラウンズ

第1節6th レグ
7月17日
1部 Avanzare 7-3  Team S
2部 ICSサピーズ 9-1 M.j
7月18日
3部 Kさん家Ⅳ 6-2 MUM
1部 アルファCC 8-3 盛岡大

第1節7th レグ
7月24日
2部 ぽんぽこぴ~♪ 8-2 ships
3部 アイスリンク 6–2 N.N.C.C.C

盛岡カーリングリーグ2018-2019

大会名 第12回盛岡カーリングリーグ
主 催 盛岡カーリングクラブ
主 管 盛岡カーリング協会
共 催 盛岡市
会 場 みちのくコカコーラボトリングリンク(盛岡市アイスリンク)

<最終順位>
優勝 Team S
準優勝 毘沙門
第3位 盛岡大学カーリング部
4位 AVANZARE
5位 アルファCC
6位  ICS.C.C
7位 よろzoo〜!!
8位  MUM
9位  カムアラウンズ
10位  M.J
11位 ships
12位 Kさん家Ⅳ
13位 アイスリンク
14位 N.N.C.C.C

<第15節>
3/6
決勝
毘沙門● 3-5 ○Team S
3位決定戦
盛岡大○ 6-4 ●AVANZARE

<第14節>
2/27
9-10位戦
M.J● 0-9 ○カムアラウンズ

7-8位戦
MUM● (261.5) 5(LSD)5 (135.6) ○よろzoo~!!
2/28
5-6位戦
ICS.C.C● 4-5 ○アルファCC
13-14位戦②
N.N.C.C.C● (不戦) ○アイスリンク

※(数字)はLSD合計
<第13節>

2/20 準決勝
盛岡大● 3-9 ○毘沙門
AVANZARE● 4-6 〇Team S
2/21
13-14位戦①
N.N.C.C.C● (不戦) ○アイスリンク
11-12位戦
ships○ 4-3 ●Kさん家Ⅳ

<第12節>
2/13 9~12位決定戦
ships● 4-6 ○M.J
カムアラウンズ○ 8-5 ●Kさん家Ⅳ
2/14 5~8位決定戦
よろzoo~!!● (256.4) 7-7 (219.7) ○アルファCC
ICS.C.C○ 7-2 ●MUM
※(数字)はLSD合計

<第11節>
2/6
ICS.C.C○ 9-7 ●カムアラウンズ
毘沙門○ 7-2 ●Kさん家Ⅳ
<第10節>
1/30
盛岡大〇 6-3 ●N.N.C.C.C
アイスリンク● 3-11 〇MUM
1/31
AVANZARE〇 5-2 ●M.J
カムアラウンズ● 3-4 〇Team S

<第9節>
1/23
カムアラウンズ○ 6-5 ●よろzoo~!!

アイスリンク● 0-6 〇M.J
1/24
毘沙門〇 8-1 ●アルファCC
ships● 4-12 〇ICS.C.C
<第8節>
1/16
ICS.C.C● 4-6 ○Team S
アルファCC● 3-4 ○M.J
1/17
アイスリンク● 5-9 〇Kさん家Ⅳ
ships△ 4-4 △よろzoo~!!
<第7節>
1/9
カムアラウンズ○ 4-2 ●N.N.C.C.C
AVANZARE○ 7-3 ●Kさん家Ⅳ
1/10
毘沙門○ 9-3 ●MUM
ships● 3-5 〇Team S
<第6節>
12/12
N.N.C.C.C● 2-7 ○ICS.C.C
Kさん家Ⅳ● 1-9 ○アルファCC
12/13
AVANZARE〇 13-0 ●MUM
よろzoo~!!● 5-6 ○盛岡大
<第5節>
12/5
Team S〇 5-2 ●よろzoo~!!
アイスリンク● 2-5 ○毘沙門
12/6
M.J.● 2-5 ○MUM
盛岡大○ 11-4 ●ships
<第4節>
11/28
盛岡大○  6-1  ●カムアラウンズ
Kさん家Ⅳ● 5-7  ○MUM
11/29
アルファCC● 5-8  ○AVANZARE
ships□  (不戦)  ■N.N.C.C.C

<第3節>
11/21
N.N.C.C.C● 2-7 ○よろzoo〜!!
アイスリンク● 1-5 ○AVANZARE
11/22
毘沙門○ 4-3 ●M.J.
盛岡大学○ 7-5 ●Team S

<第2節>
11/14
Team  S○ 5-3 ●N.N.C.C.C
11/15
アルファCC○ 6-4 ●アイスリンク
よろzoo~!!○ 11-0 ●ICS.C.C

<第1節>
11/7
ICS.C.C●  3-4  ○盛岡大学カーリング部
MUM●  2-7  ○アルファCC
11/8
AVANZARE○  5-3  ●毘沙門
12/19
カムアラウンズ● 4-6 ○ships

2018-19盛岡カーリングリーグ要項
盛岡カーリングリーグ2018-2019申込書

第3回盛岡サマーカーリングリーグ

第3回盛岡サマーカーリングリーグ
主催 盛岡カーリングクラブ
主管 盛岡カーリング協会
共催 盛岡市
会場 みちのくコカコーラボトリングリンク(盛岡市アイスリンク)

【第9節】
8月8日
Aブロック ○毘沙門 11-1 AVANZARE●
Bブロック ○Team S 6-5 アルファTC●
8月9日
Bブロック ○MU 8-4 Kさん家Ⅳ●
         ●MUM 2-16 カムアラウンズ○
【第8節】
7月25日
Aブロック ●ICSサピーズ 4-13 AVANZARE○
Bブロック ○Team S 8-6 Y.M. O●
7月26日
Aブロック ○ships 9-5 N.N.C.C.C●
Bブロック ●アルファTC 4-9 カムアラウンズ○

【第7節】
7月18日
Bブロック ●Y.M.O 5-8 カムアラウンズ○
Aブロック ○毘沙門 7-4 ICSサピーズ●
7月19日
Aブロック ●ships 4-8 AVANZARE○
○アイスリンク 18-3 N.N.C.C.C●
【第6節】
7月11日
Bブロック ○MU 8-2 カムアラウンズ●
●MUM 6-11 アルファTC〇
7月12日
Bブロック ○Team S 6-4 Kさん家Ⅳ●
Aブロック ●ships 2-15 アイスリンク○
【第5節】
7月4日
Aブロック ○毘沙門(18) 10 - 7 アイスリンク●
Bブロック ●Kさん家Ⅳ(10) 2 - 6 カムアラウンズ○
7月5日
Bブロック ○Team S 6 - 4 MUM●
●Y.M.O(14)6 (EE) 7 MU(14)○
【第4節】
6月27日
Bブロック ●MUM (不戦) ○Y.M.O
●MU 4-6 ○アルファTC
6月28日
Aブロック ●アイスリンク 2-6 ○AVANZARE
○毘沙門 21-1 ●N.N.C.C.C
【第3節】
6月20日
Aブロック ●N.N.C.C.C 4-17 ○AVANZARE
Bブロック ●アルファTC 4-7 ○Kさん家Ⅳ
6月21日
Aブロック ●ships (不戦) ○ICSサピーズ
Bブロック ●カムアラウンズ 3-13 ○Team S
【第2節】
6月14日
Aブロック ○アイスリンク 11-3 ICSサピーズ●
Bブロック ○MU 7-4 MUM●
【第1節】
6月7日
Aブロック ○毘沙門 13-1 ships●
Bブロック ○Y・M・O 10-4 Kさん家Ⅳ●

第11回盛岡カーリングリーグ(2017-2018)

(主催)盛岡カーリングクラブ
(主管)盛岡カーリング協会
(場所)みちのくコカコーラボトリングリンク
【最終結果】
優勝 毘沙門MIX       8勝2敗  勝ち点 52※
準優勝  Avanzare           8勝2敗    52※3位  Kさん家スリー      7勝3敗      48※
4位   Athlete29           7勝3敗      48※5位  チビッコ&おっさんチーム  6勝4敗      43
6位  アルファTC       5勝5敗     40※ 7位  ブルゾン麻美 with “ A ”   5勝5敗       40※
8位  ICSサピーズ       4勝6敗       34
9位  カムアラウンズ       3勝7敗       32
10 位  MU            2勝8敗       20
11 位  MUM            0 勝 10 敗    18
(勝ち点が同数の※は直接対決により順位を決定)

【第1節の結果】
11月22日
シート1 ●カムアラウンズ(0-1) 5-8 〇毘沙門MIX(1-0)
シート2 ●Kさん家スリー(0-1) 3-12 〇チビッコ&おっさんチーム(1-0)
11月23日
シート1 ○athlete29(1-0) 9-6 ●ICSサピーズ(0-1)
シート2 〇MU(1-0)     8-7 ●MUM(0-1)
【第2節の結果】
11 月 29 日
シート1 ●アルファTC( 0-1 )  4-14  〇 Avanzare ( 1-0 )
シート2 ●カムアラウンズ( 0-2 )  3 - 7  〇ブルゾン麻美 with “ A ”( 1-0 )
11 月 30 日
シート1 ○チビッコ&おっさんチーム( 2-0 )  14 - 2  ● athlete29 ( 1-1 )
シート2 〇 K さん家スリー( 1-1 )      8 - 8    ●毘沙門 MIX ( 1-1 )
     (勝敗の結果はDSCによる)

【第3節の結果】
12 月 6 日
シート1 ● MUM ( 0-2 )  6 - 7  〇 Avanzare ( 2-0 )
シート2 ● ICS サピーズ( 0-2 )  4 - 12  〇 MU ( 2-0 )
12 月 7 日
シート1 ●カムアラウンズ( 0-3 )  3 - 14  〇 K さん家スリー( 2-1 )
シート2 〇アルファ TC ( 1-1 )  14 - 3  ●ブルゾン麻美 with “ A ”( 1-1 )
【第4節の結果】
12 月 13 日
シート1 〇毘沙門 MIX ( 2-1 )  6 - 4  ●チビッコ&おっさんチーム( 2-1 )
12 月 14 日
シート1 ● MUM ( 0-3 )  7 - 9  〇アルファ TC ( 2-1 )
シート2 〇 Avanzare ( 3-0 )  10 - 4  ●ブルゾン麻美 with “ A ”( 1-2 )
【第5節の結果】
1 月 10 日
シート 1   〇K さん家スリー( 3-1 )           11-5  ● Athlete29 ( 2-2 )
シート 2  ○チビッコ&おっさんチーム( 3-1 )  7-6  ● ICS サピーズ( 0-3 )
1 月 11 日
シート 1   ●MU ( 2-2 )           3-5  〇 Avanzare ( 4-0 )
シート 2  〇カムアラウンズ(1-3)  8-7  ● MUM(0-4)
【第6節の結果】
1 月 17 日
シート 1   ●ブルゾン麻美 with ” A ” ( 1-3 )  5-6  〇 Athlete29 ( 3-2 )
シート 2   ● アルファTC( 2-2 )      1-10  〇毘沙門 MIX ( 3-1 )
1 月 18 日
シート 1   ●カムアラウンズ( 1-4 )     0-12  〇チビッコ&おっさんチーム( 4-1 )
シート 2    ●ICS サピーズ( 0-4 )       7-9  〇 K さん家スリー( 4-1 )
【第7節の結果】
1月24日
シート1 毘沙門MIX(4-1)〇 9-4 ●ブルゾン麻美with “A”(1-4)
シート2 Athlete29(4-2)○ 12-3 ●MUM(0-5)
1月25日
シート1 MU(2-3)■   (不戦) □アルファTC(3-2)
シート2 Avanzare(5-0)○ 10-2 ●カムアラウンズ(1-5)
【第8節の結果】
1 月 31 日
シート 1   K さん家スリー( 5-1 )□ (不戦) ■ MU ( 2-4 )
シート 2  毘沙門 MIX ( 4-2 )●   7 - 7   〇 Athlete29 ( 5-2 )
( DSC   163.5 - 108.9 )
2 月 1 日
シート 1  アルファ TC ( 3-3 )●  3-13  〇 ICS サピーズ( 1-4 )
シート 2  チビッコ&おっさんチーム( 5-1 )〇  6-5  ● MUM ( 0-6 )
【第9節の結果】
2 月 7 日
シート 1   Avanzare ( 5-1 )●  3 - 10  ○毘沙門 MIX ( 5-2 )
シート 2  ブルゾン麻美 with “ A ”( 2-4 )○  11 - 5  ● K さん家スリー( 5-2 )
2 月 8 日
シート 1  カムアラウンズ( 1-6 )●  1 - 14  ○ Athlete29 ( 6-2 )
シート 2   チビッコ&おっさんチーム(6-1)○ 6-4 ●MU(2-5)
【第10節の結果】
2 月 14 日
シート 1   MUM ( 0-7 )● (不戦) ○ブルゾン麻美 with “ A ”( 3-4 )
シート 2   ICS サピーズ( 1-5 )●  6 - 9  ○ Avanzare ( 6-1 )
2 月 15 日
シート 1   MU ( 2-6 )● (不戦) ○毘沙門 MIX ( 6-2 )
シート 2  アルファ TC ( 3-4 )●  7 - 8  ○カムアラウンズ( 2-6 )
【第11節の結果】
2
21
シート1 Kさん家スリー(6-2 134  ●MUM0-8
シート2 Avanzare7-1 96 チビッコ&おっさんチーム(6-2
2
22
シート1 カムアラウンズ(2-7 910 ○ICSサピーズ(2-5
シート2 Athlete296-3 49 アルファTC4-4
【第12節の結果】
2月28日
シート1 ブルゾン麻美with“A”(4-4)○ 9-7 ●チビッコ&おっさんチーム(6-3)
シート2 ICSサピーズ(2-6)● 2-10 ○毘沙門MIX(7-2)
3月1日
シート1 Athlete29(7-3)○   5-5 ●Avanzare(7-2)
DSC 16.9  -  48.7
シート2 MU ■(不戦)□ カムアラウンズ
【第 13 節】
3月7日
シート1  ブルゾン麻美 with ” A ” ( 5-4 )□ (不戦) ■MU( 2-8 )
シート2 アルファTC( 4-5 )● 6- 10  〇 K さん家スリー( 7-2 )
3月8日
シート1 MUM( 0-9 )■ (不戦) □ICSサピーズ( 3-6 )
【第 14 節】
3月 14 日
シート 1   K さん家スリー( 7-3 )● 6 ( DSC )6 ○ Avanzare ( 8-2 )
シート 2  毘沙門 MIX ( 8-2 )○  13 - 2  ● MUM ( 0-10 )
3 月 15 日
シート 1  チビッコ&おっさんチーム( 6-4 )● 7( DSC )7 〇アルファ TC ( 5-5 )
シート 2   ICS サピーズ( 4-6 )〇 9-8 ●ブルゾン麻美  with “A” ( 5-5 )