「盛岡カーリングリーグ」カテゴリーアーカイブ

第13回盛岡カーリングリーグ第2節

第13回盛岡カーリングリーグ
主催 盛岡カーリングクラブ
主管 盛岡カーリング協会
共催 盛岡市
会場 みちのくコカコーラボトリングリンク

(左側に記載されているのが勝利チーム)

第2節1st レグ
8月7日
1部 毘沙門 7-2 AVANZARE
2部 Team S 7-3 Kさん家Ⅳ
8月8日
3部 カムアラウンズ 6-5 ships
1部 ICSサピーズ 9-5 アルファCC

第2節2nd レグ
8月21日
2部 ぽんぽこぴ~♪ 9-4 アイスリンク
1部 AVANZARE 6-5 M.j
8月22日
1部 アルファCC 5-2 毘沙門
2部 Team S 9-3 盛岡大

第2節3rd レグ
8月28日
2部 ぽんぽこぴ~♪ 8-2 盛岡大
3部 MUM 13-2 N.N.C.C.C
8月29日
1部 ICSサピーズ 10-0 M.j
2部 アイスリンク 5-3 Kさん家Ⅳ

第2節4thレグ
9月4日
2部 ぽんぽこぴ~♪  6-5  Team S
1部 AVANZARE 6-3 アルファCC
9月5日
3部 ships 7-2 MUM
1部 ICSサピーズ 6-3 毘沙門

第2節5thレグ
9月18日
2部 アイスリンク 7-1 盛岡大
1部 アルファCC 12-2 M.j
9月19日
3部 カムアラウンズ (不戦) N.N.C.C.C
2部 ぽんぽこぴ~♪ 7-4 Kさん家Ⅳ

第2節6thレグ
9月25日
1部 ICSサピーズ 6-2 AVANZARE
2部 Team S 8-3 アイスリンク
9月26日
1部 毘沙門 7-4 M.j

 

第13回盛岡カーリングリーグ第1節

第13回盛岡カーリングリーグ
主催 盛岡カーリングクラブ
主管 盛岡カーリング協会
共催 盛岡市
会場 みちのくコカコーラボトリングリンク

(左側に記載されているのが勝利チーム)

第1節1st レグ
6月12日
1部 毘沙門(不戦勝)Team S
2部 ICSサピーズ 4-4 ぽんぽこぴ~♪(引き分け)

6月13日
1部 Avanzare 7-2 盛岡大学カーリング部
3部 アイスリンク 8-5 Kさん家Ⅳ

第1節2nd レグ
6月19日
2部 M.j 6-4 カムアラウンズ
1部 アルファCC 7-2 Team S
6月20日
1部 毘沙門 10-5 盛岡大学カーリング部
2部 ICSサピーズ 4-3 ships

第1節3rd レグ
6月26日
2部 ぽんぽこぴ~♪ (不戦勝)カムアラウンズ
3部 N.N.C.C.C 5-5 MUM(引き分け)
6月27日
1部 Avanzare 10-1 アルファCC
2部 M.j 7-2 ships

第1節4th レグ
7月3日
2部 ICSサピーズ 6-5 カムアラウンズ
1部 Team S 6-4 盛岡大
7月4日
3部 Kさん家Ⅳ 5-4 N.N.C.C.C
1部 Avanzare 6-3 毘沙門

第1節5th レグ
7月10日
2部 M.j 4-3 ぽんぽこぴ~♪
1部 毘沙門 6-4 アルファCC
7月11日
3部 アイスリンク 5-4 MUM
2部 Ships(不戦勝)カムアラウンズ

第1節6th レグ
7月17日
1部 Avanzare 7-3  Team S
2部 ICSサピーズ 9-1 M.j
7月18日
3部 Kさん家Ⅳ 6-2 MUM
1部 アルファCC 8-3 盛岡大

第1節7th レグ
7月24日
2部 ぽんぽこぴ~♪ 8-2 ships
3部 アイスリンク 6–2 N.N.C.C.C

盛岡カーリングリーグ2018-2019

大会名 第12回盛岡カーリングリーグ
主 催 盛岡カーリングクラブ
主 管 盛岡カーリング協会
共 催 盛岡市
会 場 みちのくコカコーラボトリングリンク(盛岡市アイスリンク)

<最終順位>
優勝 Team S
準優勝 毘沙門
第3位 盛岡大学カーリング部
4位 AVANZARE
5位 アルファCC
6位  ICS.C.C
7位 よろzoo〜!!
8位  MUM
9位  カムアラウンズ
10位  M.J
11位 ships
12位 Kさん家Ⅳ
13位 アイスリンク
14位 N.N.C.C.C

<第15節>
3/6
決勝
毘沙門● 3-5 ○Team S
3位決定戦
盛岡大○ 6-4 ●AVANZARE

<第14節>
2/27
9-10位戦
M.J● 0-9 ○カムアラウンズ

7-8位戦
MUM● (261.5) 5(LSD)5 (135.6) ○よろzoo~!!
2/28
5-6位戦
ICS.C.C● 4-5 ○アルファCC
13-14位戦②
N.N.C.C.C● (不戦) ○アイスリンク

※(数字)はLSD合計
<第13節>

2/20 準決勝
盛岡大● 3-9 ○毘沙門
AVANZARE● 4-6 〇Team S
2/21
13-14位戦①
N.N.C.C.C● (不戦) ○アイスリンク
11-12位戦
ships○ 4-3 ●Kさん家Ⅳ

<第12節>
2/13 9~12位決定戦
ships● 4-6 ○M.J
カムアラウンズ○ 8-5 ●Kさん家Ⅳ
2/14 5~8位決定戦
よろzoo~!!● (256.4) 7-7 (219.7) ○アルファCC
ICS.C.C○ 7-2 ●MUM
※(数字)はLSD合計

<第11節>
2/6
ICS.C.C○ 9-7 ●カムアラウンズ
毘沙門○ 7-2 ●Kさん家Ⅳ
<第10節>
1/30
盛岡大〇 6-3 ●N.N.C.C.C
アイスリンク● 3-11 〇MUM
1/31
AVANZARE〇 5-2 ●M.J
カムアラウンズ● 3-4 〇Team S

<第9節>
1/23
カムアラウンズ○ 6-5 ●よろzoo~!!

アイスリンク● 0-6 〇M.J
1/24
毘沙門〇 8-1 ●アルファCC
ships● 4-12 〇ICS.C.C
<第8節>
1/16
ICS.C.C● 4-6 ○Team S
アルファCC● 3-4 ○M.J
1/17
アイスリンク● 5-9 〇Kさん家Ⅳ
ships△ 4-4 △よろzoo~!!
<第7節>
1/9
カムアラウンズ○ 4-2 ●N.N.C.C.C
AVANZARE○ 7-3 ●Kさん家Ⅳ
1/10
毘沙門○ 9-3 ●MUM
ships● 3-5 〇Team S
<第6節>
12/12
N.N.C.C.C● 2-7 ○ICS.C.C
Kさん家Ⅳ● 1-9 ○アルファCC
12/13
AVANZARE〇 13-0 ●MUM
よろzoo~!!● 5-6 ○盛岡大
<第5節>
12/5
Team S〇 5-2 ●よろzoo~!!
アイスリンク● 2-5 ○毘沙門
12/6
M.J.● 2-5 ○MUM
盛岡大○ 11-4 ●ships
<第4節>
11/28
盛岡大○  6-1  ●カムアラウンズ
Kさん家Ⅳ● 5-7  ○MUM
11/29
アルファCC● 5-8  ○AVANZARE
ships□  (不戦)  ■N.N.C.C.C

<第3節>
11/21
N.N.C.C.C● 2-7 ○よろzoo〜!!
アイスリンク● 1-5 ○AVANZARE
11/22
毘沙門○ 4-3 ●M.J.
盛岡大学○ 7-5 ●Team S

<第2節>
11/14
Team  S○ 5-3 ●N.N.C.C.C
11/15
アルファCC○ 6-4 ●アイスリンク
よろzoo~!!○ 11-0 ●ICS.C.C

<第1節>
11/7
ICS.C.C●  3-4  ○盛岡大学カーリング部
MUM●  2-7  ○アルファCC
11/8
AVANZARE○  5-3  ●毘沙門
12/19
カムアラウンズ● 4-6 ○ships

2018-19盛岡カーリングリーグ要項
盛岡カーリングリーグ2018-2019申込書

第3回盛岡サマーカーリングリーグ

第3回盛岡サマーカーリングリーグ
主催 盛岡カーリングクラブ
主管 盛岡カーリング協会
共催 盛岡市
会場 みちのくコカコーラボトリングリンク(盛岡市アイスリンク)

【第9節】
8月8日
Aブロック ○毘沙門 11-1 AVANZARE●
Bブロック ○Team S 6-5 アルファTC●
8月9日
Bブロック ○MU 8-4 Kさん家Ⅳ●
         ●MUM 2-16 カムアラウンズ○
【第8節】
7月25日
Aブロック ●ICSサピーズ 4-13 AVANZARE○
Bブロック ○Team S 8-6 Y.M. O●
7月26日
Aブロック ○ships 9-5 N.N.C.C.C●
Bブロック ●アルファTC 4-9 カムアラウンズ○

【第7節】
7月18日
Bブロック ●Y.M.O 5-8 カムアラウンズ○
Aブロック ○毘沙門 7-4 ICSサピーズ●
7月19日
Aブロック ●ships 4-8 AVANZARE○
○アイスリンク 18-3 N.N.C.C.C●
【第6節】
7月11日
Bブロック ○MU 8-2 カムアラウンズ●
●MUM 6-11 アルファTC〇
7月12日
Bブロック ○Team S 6-4 Kさん家Ⅳ●
Aブロック ●ships 2-15 アイスリンク○
【第5節】
7月4日
Aブロック ○毘沙門(18) 10 - 7 アイスリンク●
Bブロック ●Kさん家Ⅳ(10) 2 - 6 カムアラウンズ○
7月5日
Bブロック ○Team S 6 - 4 MUM●
●Y.M.O(14)6 (EE) 7 MU(14)○
【第4節】
6月27日
Bブロック ●MUM (不戦) ○Y.M.O
●MU 4-6 ○アルファTC
6月28日
Aブロック ●アイスリンク 2-6 ○AVANZARE
○毘沙門 21-1 ●N.N.C.C.C
【第3節】
6月20日
Aブロック ●N.N.C.C.C 4-17 ○AVANZARE
Bブロック ●アルファTC 4-7 ○Kさん家Ⅳ
6月21日
Aブロック ●ships (不戦) ○ICSサピーズ
Bブロック ●カムアラウンズ 3-13 ○Team S
【第2節】
6月14日
Aブロック ○アイスリンク 11-3 ICSサピーズ●
Bブロック ○MU 7-4 MUM●
【第1節】
6月7日
Aブロック ○毘沙門 13-1 ships●
Bブロック ○Y・M・O 10-4 Kさん家Ⅳ●

第11回盛岡カーリングリーグ(2017-2018)

(主催)盛岡カーリングクラブ
(主管)盛岡カーリング協会
(場所)みちのくコカコーラボトリングリンク
【最終結果】
優勝 毘沙門MIX       8勝2敗  勝ち点 52※
準優勝  Avanzare           8勝2敗    52※3位  Kさん家スリー      7勝3敗      48※
4位   Athlete29           7勝3敗      48※5位  チビッコ&おっさんチーム  6勝4敗      43
6位  アルファTC       5勝5敗     40※ 7位  ブルゾン麻美 with “ A ”   5勝5敗       40※
8位  ICSサピーズ       4勝6敗       34
9位  カムアラウンズ       3勝7敗       32
10 位  MU            2勝8敗       20
11 位  MUM            0 勝 10 敗    18
(勝ち点が同数の※は直接対決により順位を決定)

【第1節の結果】
11月22日
シート1 ●カムアラウンズ(0-1) 5-8 〇毘沙門MIX(1-0)
シート2 ●Kさん家スリー(0-1) 3-12 〇チビッコ&おっさんチーム(1-0)
11月23日
シート1 ○athlete29(1-0) 9-6 ●ICSサピーズ(0-1)
シート2 〇MU(1-0)     8-7 ●MUM(0-1)
【第2節の結果】
11 月 29 日
シート1 ●アルファTC( 0-1 )  4-14  〇 Avanzare ( 1-0 )
シート2 ●カムアラウンズ( 0-2 )  3 - 7  〇ブルゾン麻美 with “ A ”( 1-0 )
11 月 30 日
シート1 ○チビッコ&おっさんチーム( 2-0 )  14 - 2  ● athlete29 ( 1-1 )
シート2 〇 K さん家スリー( 1-1 )      8 - 8    ●毘沙門 MIX ( 1-1 )
     (勝敗の結果はDSCによる)

【第3節の結果】
12 月 6 日
シート1 ● MUM ( 0-2 )  6 - 7  〇 Avanzare ( 2-0 )
シート2 ● ICS サピーズ( 0-2 )  4 - 12  〇 MU ( 2-0 )
12 月 7 日
シート1 ●カムアラウンズ( 0-3 )  3 - 14  〇 K さん家スリー( 2-1 )
シート2 〇アルファ TC ( 1-1 )  14 - 3  ●ブルゾン麻美 with “ A ”( 1-1 )
【第4節の結果】
12 月 13 日
シート1 〇毘沙門 MIX ( 2-1 )  6 - 4  ●チビッコ&おっさんチーム( 2-1 )
12 月 14 日
シート1 ● MUM ( 0-3 )  7 - 9  〇アルファ TC ( 2-1 )
シート2 〇 Avanzare ( 3-0 )  10 - 4  ●ブルゾン麻美 with “ A ”( 1-2 )
【第5節の結果】
1 月 10 日
シート 1   〇K さん家スリー( 3-1 )           11-5  ● Athlete29 ( 2-2 )
シート 2  ○チビッコ&おっさんチーム( 3-1 )  7-6  ● ICS サピーズ( 0-3 )
1 月 11 日
シート 1   ●MU ( 2-2 )           3-5  〇 Avanzare ( 4-0 )
シート 2  〇カムアラウンズ(1-3)  8-7  ● MUM(0-4)
【第6節の結果】
1 月 17 日
シート 1   ●ブルゾン麻美 with ” A ” ( 1-3 )  5-6  〇 Athlete29 ( 3-2 )
シート 2   ● アルファTC( 2-2 )      1-10  〇毘沙門 MIX ( 3-1 )
1 月 18 日
シート 1   ●カムアラウンズ( 1-4 )     0-12  〇チビッコ&おっさんチーム( 4-1 )
シート 2    ●ICS サピーズ( 0-4 )       7-9  〇 K さん家スリー( 4-1 )
【第7節の結果】
1月24日
シート1 毘沙門MIX(4-1)〇 9-4 ●ブルゾン麻美with “A”(1-4)
シート2 Athlete29(4-2)○ 12-3 ●MUM(0-5)
1月25日
シート1 MU(2-3)■   (不戦) □アルファTC(3-2)
シート2 Avanzare(5-0)○ 10-2 ●カムアラウンズ(1-5)
【第8節の結果】
1 月 31 日
シート 1   K さん家スリー( 5-1 )□ (不戦) ■ MU ( 2-4 )
シート 2  毘沙門 MIX ( 4-2 )●   7 - 7   〇 Athlete29 ( 5-2 )
( DSC   163.5 - 108.9 )
2 月 1 日
シート 1  アルファ TC ( 3-3 )●  3-13  〇 ICS サピーズ( 1-4 )
シート 2  チビッコ&おっさんチーム( 5-1 )〇  6-5  ● MUM ( 0-6 )
【第9節の結果】
2 月 7 日
シート 1   Avanzare ( 5-1 )●  3 - 10  ○毘沙門 MIX ( 5-2 )
シート 2  ブルゾン麻美 with “ A ”( 2-4 )○  11 - 5  ● K さん家スリー( 5-2 )
2 月 8 日
シート 1  カムアラウンズ( 1-6 )●  1 - 14  ○ Athlete29 ( 6-2 )
シート 2   チビッコ&おっさんチーム(6-1)○ 6-4 ●MU(2-5)
【第10節の結果】
2 月 14 日
シート 1   MUM ( 0-7 )● (不戦) ○ブルゾン麻美 with “ A ”( 3-4 )
シート 2   ICS サピーズ( 1-5 )●  6 - 9  ○ Avanzare ( 6-1 )
2 月 15 日
シート 1   MU ( 2-6 )● (不戦) ○毘沙門 MIX ( 6-2 )
シート 2  アルファ TC ( 3-4 )●  7 - 8  ○カムアラウンズ( 2-6 )
【第11節の結果】
2
21
シート1 Kさん家スリー(6-2 134  ●MUM0-8
シート2 Avanzare7-1 96 チビッコ&おっさんチーム(6-2
2
22
シート1 カムアラウンズ(2-7 910 ○ICSサピーズ(2-5
シート2 Athlete296-3 49 アルファTC4-4
【第12節の結果】
2月28日
シート1 ブルゾン麻美with“A”(4-4)○ 9-7 ●チビッコ&おっさんチーム(6-3)
シート2 ICSサピーズ(2-6)● 2-10 ○毘沙門MIX(7-2)
3月1日
シート1 Athlete29(7-3)○   5-5 ●Avanzare(7-2)
DSC 16.9  -  48.7
シート2 MU ■(不戦)□ カムアラウンズ
【第 13 節】
3月7日
シート1  ブルゾン麻美 with ” A ” ( 5-4 )□ (不戦) ■MU( 2-8 )
シート2 アルファTC( 4-5 )● 6- 10  〇 K さん家スリー( 7-2 )
3月8日
シート1 MUM( 0-9 )■ (不戦) □ICSサピーズ( 3-6 )
【第 14 節】
3月 14 日
シート 1   K さん家スリー( 7-3 )● 6 ( DSC )6 ○ Avanzare ( 8-2 )
シート 2  毘沙門 MIX ( 8-2 )○  13 - 2  ● MUM ( 0-10 )
3 月 15 日
シート 1  チビッコ&おっさんチーム( 6-4 )● 7( DSC )7 〇アルファ TC ( 5-5 )
シート 2   ICS サピーズ( 4-6 )〇 9-8 ●ブルゾン麻美  with “A” ( 5-5 )