「morioka」タグアーカイブ

ビクトリア杯のライブ配信

「第15回ビクトリア杯カーリング大会」の様子をYouTubeでライブ配信しています。盛岡カーリング協会会員一同手作りの大会であり、動画配信専属スタッフをおいているわけではないので、不満に思われる方もおられるかとは思いますが、雰囲気だけでも感じていただければ幸いです。
カーリング専用シート2つと、リンクに仮設のシート4つを作成して、計6シートで大会を開催しています。

第2回盛岡カーリングクラブチャンピオンズリーグ

第2回盛岡カーリングクラブチャンピオンズリーグ要項と申込書を公開します。

と き 令和2年2月8日・9日(参加チーム数が4チーム以内の場合は9日のみ)
ところ みちのくコカコーラボトリングリンク
参加資格 参加選手は全て盛岡カーリングクラブの会員であることを要します
その他、開催要項を熟読の上、申し込み下さい

第2回盛岡カーリングクラブチャンピオンズリーグ要項
盛岡カーリングクラブチャンピオンズリーグ申込書・スケジュール

第13回盛岡カーリングリーグ第3節

第13回盛岡カーリングリーグ
主催 盛岡カーリングクラブ
主管 盛岡カーリング協会
共催 盛岡市
会場 みちのくコカコーラボトリングリンク

(左側に記載されているのが勝利チーム)

第3節1st レグ
10月23日
1部 ICSサピーズ 5-2 毘沙門
2部 M.j 5-4 アルファCC
10月24日
3部 盛岡大 4-1 Kさん家Ⅳ
1部 AVANZARE 8-1 ぽんぽこぴ~♪

第3節2nd レグ
10月30日
1部 Team S 5-2 ICSサピーズ
10月31日
2部 アイスリンク 6-3 カムアラウンズ
第3節3rd レグ
11月6日
2部 ships 6-5 アルファCC
3部 MUM(不戦) N.N.C.C.C
11月7日
1部 AVANZARE 6-5 毘沙門
2部 アイスリンク 9-1 M.j
第3節4thレグ
11月13日
3部 MUM 8-1 Kさん家Ⅳ
1部 ぽんぽこぴ~♪ 4-3 Team S
11月14日
2部 カムアラウンズ 5-5 ships(引き分け)

1部 AVANZARE 7-1 ICSサピーズ
第3節5thレグ
11月20日
1部 ぽんぽこぴ~♪ 4-3 毘沙門
2部 アルファCC (不戦) アイスリンク
11月21日
2部 カムアラウンズ 7-4 M.j
3部 盛岡大 5-1 N.N.C.C.C
第3節6thレグ
11月27日
1部 Team S 4-3 AVANZARE
2部 アイスリンク 6-5 ships
11月28日
1部 ぽんぽこぴ~♪ (不戦) ICSサピーズ
3部 Kさん家Ⅳ 6-2 N.N.C.C.C
第3節7thレグ
12月4日
2部 カムアラウンズ 4-2 アルファCC
1部 毘沙門 4-2 Team S
12月5日
2部 ships 10-0 M.j
3部 MUM 5-2 盛岡大

第3節最終順位
1部
1位 AVANZARE 3勝1敗 (20) ※直接対決
2位 ぽんぽこぴ~♪  3勝 1敗(20)※直接対決
3位 Team S 2勝2敗(16)
4位  毘沙門   1勝 3敗(12)次節は2部
5位 ICSサピーズ 1勝3敗(10)次節は2部
2部
1位 アイスリンク  3勝  1敗(18)次節は1部
2位 カムアラウンズ  2勝1分1敗(18)次節は1部
3位  ships  2勝1分1敗(18)
4位 M.j  1勝3敗(12)※直接対決 次節は3部
5位 アルファCC 1勝3敗(12)※直接対決 次節は3部
3部
1位 MUM 3勝(18)次節は2部
2位 盛岡大 2勝1敗  (14)次節は2部
3位 Kさん家Ⅳ 1勝2敗(10)
4位 N.N.C.C.C 3敗(4)

第13回盛岡カーリングリーグ第2節

第13回盛岡カーリングリーグ
主催 盛岡カーリングクラブ
主管 盛岡カーリング協会
共催 盛岡市
会場 みちのくコカコーラボトリングリンク

(左側に記載されているのが勝利チーム)

第2節1st レグ
8月7日
1部 毘沙門 7-2 AVANZARE
2部 Team S 7-3 Kさん家Ⅳ
8月8日
3部 カムアラウンズ 6-5 ships
1部 ICSサピーズ 9-5 アルファCC

第2節2nd レグ
8月21日
2部 ぽんぽこぴ~♪ 9-4 アイスリンク
1部 AVANZARE 6-5 M.j
8月22日
1部 アルファCC 5-2 毘沙門
2部 Team S 9-3 盛岡大

第2節3rd レグ
8月28日
2部 ぽんぽこぴ~♪ 8-2 盛岡大
3部 MUM 13-2 N.N.C.C.C
8月29日
1部 ICSサピーズ 10-0 M.j
2部 アイスリンク 5-3 Kさん家Ⅳ

第2節4thレグ
9月4日
2部 ぽんぽこぴ~♪  6-5  Team S
1部 AVANZARE 6-3 アルファCC
9月5日
3部 ships 7-2 MUM
1部 ICSサピーズ 6-3 毘沙門

第2節5thレグ
9月18日
2部 アイスリンク 7-1 盛岡大
1部 アルファCC 12-2 M.j
9月19日
3部 カムアラウンズ (不戦) N.N.C.C.C
2部 ぽんぽこぴ~♪ 7-4 Kさん家Ⅳ

第2節6thレグ
9月25日
1部 ICSサピーズ 6-2 AVANZARE
2部 Team S 8-3 アイスリンク
9月26日
1部 毘沙門 7-4 M.j

第2節7thレグ
10月2日
2部 Kさん家Ⅳ 7-0 盛岡大
3部 カムアラウンズ 6–2 MUM 
10月16日
3部 ships(不戦)N.N.C.C.C

第2節最終順位
1部(同勝ち点はLSDで順位を決定)
ICSサピーズ   4勝(24)
毘沙門 2勝 2敗(16) 72.90
AVANZARE    2勝2敗(16)131.07
アルファCC    2勝2敗(16) 137.58 第3節は2部へ
M.j 4敗( 8) 第3節は2部へ
2部
ぽんぽこぴ~♪  4勝(24) 第3節は1部へ
Team S 3勝1敗(20) 第3節は1部へ
アイスリンク ♪  2勝2敗(16)
Kさん家Ⅳ  1勝3敗(12) 第3節は3部へ
盛岡大  4敗( 8)  第3節は3部へ
3部
カムアラウンズ  3勝(18)  第3節は2部へ
ships 2勝1敗 (14) 第3節は2部へ
MUM  1勝2敗(10)
N.N.C.C.C 3敗(2)